Урок мужества с майором спецназа Александром Мингалевым

4 апреля в 8 К и 11  классах прошел Урок мужества, который провел майор спецназа Александр Мингалев из г. Чебоксары.

Из рассказа о себе ребята узнали о том, что он дважды служил в армии, с большим желанием и любовью пишет песни и сочиняет музыку. Александр Мингалев частый гость школ республики. Через Уроки мужества и встречи стремится научить детей любить Родину, быть мужественными и выносливыми, добрыми и укреплять свое здоровье. Именно эти качества очень важны подрастающему поколению. Александр Мингалев особо отметил черты характера юноши, и каким должен быть настоящий мужчина, а именно: честным, порядочным, неравнодушным, сдержанным и немногословным.

Завершая Урок, Александр Егорович сказал, что человек должен развиваться интеллектуально, физически и духовно-нравственно, а главное быть настоящими патриотами своей любимой Родины!

В ходе дня А. Мингалев встретился с учащимися 7-10 классов в актовом зале, где исполнял песни, рассказывал об участниках Великой Отечественной войны, афганских и чеченских боевых друзьях, а также особо остановился на локальных войнах в наше время.

Концертная программа прошла в теплой и дружеской обстановке.