Учащиеся школы - в числе победителей и призеров республиканского конкурса "Я - исследователь"

Очный этап республиканского конкурса "Я - исследователь" проходил в виде публичного выступления с устным докладом и сопровождался мультимедийной презентацией. На конкурсе работало 8 секций по четырем направлениям, в которых приняло участие 83 работы (93 участника). Выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого работало 24 преподавателя из ведущих ВУЗов республики. По итогам очного этапа определено 37 работ - победителей и призеров.

Необходимо отметить активное участие на данном конкурсе также учащихся Янтиковского района. На очный тур прошли 6 работ (8 участников), в т.ч. из Янтиковской школы 4 работы, Среди них – победитель и призеры!

Учащийся Янтиковской школы Фомин Р. (руководитель – Н.Н. Васильева)  защитил работу «Углекислый газ вокруг нас» в секции «Естествознание. Неживая природа» и занял 2 место, учащиеся Иванова М. и Симушкина С. (руководитель – Н.Н. Васильева) с исследовательской работой «Качество чая – залог здоровья» в секции «Естествознание. Живая природа» заняли 3 место.

Поздравляем юных исследователей и желаем новых открытий.