Продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

Одной из основных задач современного образования – создание условий для развития школьника, которые помогут ему успешно адаптироваться в современном обществе. Эту задачу успешно помогает решать предмет «Обществознание», так как на уроках ученики получают не только знания в области обществоведческих наук, но и приобщаются к различным сферам общественной жизни, расширяют способности и приобретают жизненные навыки.

В целях совершенствования форм и методов защиты прав потребителей, пропаганды основ потребительских знаний, правового просвещения и активизации работы по пропаганде законодательства о защите прав потребителей среди учащихся Янтиковской средней школы в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей,  проведен урок «Слагаемые успеха в бизнесе».

Урок проходил в виде деловой игры, на котором ребята пробовали себя в роли предпринимателей и должны были создать свою фирму, описать деятельность фирмы и прорекламировать свою продукцию.

Учитель обществознания И.В. Порфирьева разделила учащихся на четыре группы. Основное задание–реклама выпускаемой продукции. Ребята успешно справились с заданием, им представилась возможность быть в роли рекламодателя.  Они проявили свои знания в области экономики и творчески подошли к работе. Такая работа заинтересовала ребят и способствовала закреплению изученного на уроках обществознания материала.