11 марта прошло очередное тренировочное учение по эвакуации

11 марта  в Янтиковской школе прошло очередное тренировочное учение по эвакуации.

Основная цель таких мероприятий - научить детей и педагогов в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Пожарно-тактические учения с тренировками по эвакуации людей из здания в школе  проводим ежеквартально.

В этот день после первого урока в перемену неожиданно известил не привычный школьникам звонок, а пожарная сигнализация. Дети организованно  собрались в кабинете, где должен начаться следующий урок и все вместе начали выходить из здания школы. По всем правилам педагоги отвели детей на безопасное расстояние, а это территория по проспекту Ленина, и начали составлять списки эвакуированных.

Перед ребятами выступила директор школы В.М. Кириллова. Напомнила, что подобные мероприятия - наглядная демонстрация действий  в случае возникновения пожара и способов спасения людей из горящего здания, и тренировочные учения необходимы.

На учебно-тренировочном учении по эвакуации людей из здания при чрезвычайных ситуациях присутствовал инспектор отделения надзорной деятельности Янтиковского района Симуков А.А.

Задачи, поставленные при проведении учения по отработке действий учителей, технического персонала, учащихся  были выполнены.  Все требования безопасности при эвакуации соблюдены.