Стартовала акция - конкурс "Скворечник своими руками"

Все ближе теплые деньки. Природа и человек с нетерпеньем ждут пернатых друзей и помощников, охраняющих наши леса, сады и огороды от разных вредителей.  Пение и весенние хлопоты птиц радуют наш слух, поднимают настроение.  Не за горами и 1 апреля – Всемирный день птиц. Чем же порадовать наших пернатых друзей, чем отблагодарить их в этот день? Лучший подарок к празднику это птичий домик – скворечник. А если он сделан своими руками и с помощью  родителей, то ценность подарка возрастает в несколько раз.

9 марта  в школу ученики пришли и с портфелями, и со скворечниками: здесь стартовал конкурс «Скворечник своими руками». Участвовали ребята из 18 классов и представили на конкурс 65 скворечников. А  учащиеся 1Б класса постарались смастерить 12 скворечников.  Акция – конкурс проводится совместно с Янтиковским и Канашским лесничествами.

Все скворечники отличались оригинальностью, удобны и комфортабельны  для пернатых жильцов.

Победителей и призеров среди авторов скворечников выбирали работники лесничеств: 1-ое место присудили Морякову А.(5Б), 2-ое и 3-е места предпочли Ильиной Э. (1А) и Маркову Р.(3А). А по итогам школьного этапа акции – конкурса идет тайное голосование, где определятся еще лучшие работы.

Скоро скворечники найдут свое постоянное место в детском парке, на деревьях  пришкольного участка, стадионе и в лесах Янтиковского и Канашского лесничеств.