Прошел конкурс сюжетных композиций

Посвящая году Кино, в школе провели конкурс сюжетных танцев среди танцевальных коллективов 2-4 классов. Танец – это прекрасное лекарство, дающее всем людям вдохновение, радость и душевное тепло. Участники конкурса смогли в полной мере насладиться особенным миром кино, мультфильмов и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также — посостязаться в сообразительности и в эрудиции сюжетного танца из кинофильмов Российского Кино.

Под руководством классных руководителей  восемь танцевальных коллективов были приглашены в зал, где  их встречали бурными аплодисментами одноклассники,  родители и гости. Все очень постарались при выборе сюжета.

Главными критериями отбора участников было то, как танцевальные коллективы умеют выполнять технику сюжетного танца, синхронность и слаженность элементов в выполнении. Также оценивался костюм, в выборе и подготовке которого очень постарались родители обучающихся. Все танцевальные коллективы были как на подбор: «Частушки бабки Ежки» - 2А класс (классный руководитель Федорова Т.Ю.), «Красная шапочка» - 2Б класс (классный руководитель Иванова Т.В.), «Антошка» - 2В класс (классный руководитель Иванова Л.В.), «Яблочко» - 3А класс (классный руководитель Васильева Н.Н.), «Тучка» - 3Б класс (классный руководитель Ларионова Э.В.), «Цветик - семицветик» - 4А класс (классный руководитель Шакрова В.Г.), «Чунга – Чанга. Живой свет» - 4Б класс (классный руководитель Ильина Л.Г.).

Вот подведены итоги конкурса, и под звуки  фанфар началось награждение. Победителями стали 2Б, 3А и 4Б классы, а другим коллективам присуждены призовые места.

Огромная благодарность - всем классным руководителям, подготовившим ребят.

Танцевальный конкурс – это праздник в преддверии Весны! Всех с праздником тепла, любви и радости!