У кадетов есть победные и призовые места на республиканском фестивале «Нам этот мир завещано беречь!»

Учащиеся 8 кадетского класса Янтиковской школы были активными участниками на  республиканском фестивале юнармейских отделений и военно - патриотических клубов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано беречь!». Фестиваль прошел на базе МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова». К участию в Фестивале были приглашены юнармейские отделения и военно – патриотические клубы в следующих группах: группа «Военно – патриотические клубы»и группа «Кадетские классы» - отделения 7-8 кадетских классов.

Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования:

1. Теоретический конкурс «История русского оружия».

2. Творческий конкурс «Мы - будущее России».

3. Военизированная эстафета.

4. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

5. Конкурс строевых программ.

Группа «Кадетские классы» была многочисленной. 18 кадетских классов из 17 образовательных учреждений состязались в конкурсах и соревнованиях. Команды были сильные, серьезные и нацеленные на победу. Не хуже выглядели и  кадеты  Янтиковской школы. Они стали победителями в военизированной эстафете и призовое (II) место им присудили в соревновании  «Неполная разборка – сборка автомата Калашникова». По подсчетам  жюри вошли в число «пятерку» лучших. У юных кадетов еще все впереди!

Мы их поздравляем и желаем успеха в дальнейшем. Команду к фестивалю подготовил учитель ОБЖ Пимулин А.А. и классный руководитель Хвостова Е.И..