Профилактическая беседа «Внимание, дети!» с учащимися 7-8 классов

Обеспечение безопасности  детей является приоритетной задачей деятельности школы. С целью  безопасности  поведения на улицах и дорогах в зимний период, адаптации несовершеннолетних к транспортной среде и в местах постоянного жительства, а также предупреждения аварийности на дорогах был проведены беседы среди обучающихся 7-8 классов. Перед ребятами выступила инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» Васильева Любовь Анатольевна. Особый разговор был по поводу соблюдения правил дорожного движения, о бдительности юных пешеходов, напомнила о езде с родителями в личном транспорте и обязательном пользовании ремнем безопасности. Особо отметила Любовь Анатольевна, что  езда на скутерах без наличия прав на управление наказуема, затем в ходе беседы смогла ответить на все интересующиеся вопросы детей.

В школе совместно с субъектами профилактики ведется большая работа по сохранению жизни и здоровья обучающихся.