Проходят экскурсии у картинной галереи«Детям о Великой Победе» и комнате боевой Славы

В прошлом учебном году в школе была открыта картинная галерея «Детям о Великой Победе» и задействовала комната боев Славы.  С целью активизации деятельности школьной картинной галереи «Детям о Великой Победе» и привлечения широкого круга школьников, педагогов, родителей к деятельности были подготовлены экскурсоводы и проведены экскурсии. Экскурсоводы и в этом году радуют своими выступлениями и проведением среди сверстников встреч в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В ходе экскурсий, проведенных среди учащихся 1-4 классов, экскурсоводы познакомили зрителей с авторами картинной галерее и с историей создания картин. А также ребята побывали в комнате Боевой славы, где экскурсоводы, в их числе и  учащиеся кадетского класса рассказали об истории создания данного, связанной с большой историей страны, уголка. Для детей была представлена информация по ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, о кадетском движении в школе и экспонатами отголосков войны.

Данная работа в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива, родителей учащихся, органов школьного самоуправления, учреждений дополнительного образования по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и  конституционных обязанностей.

Итоги проведенных мероприятий свидетельствуют о том, что в школе прогрессирует процесс становления системы патриотического воспитания, вопросы организации патриотического воспитания принимают системный характер, становятся  нормой в повседневной деятельности школы. В имидже школы как в образовательной системе создана система гражданско-патриотического воспитания; обогащено содержание гражданско-патриотического воспитания; вовлечены в систему гражданско-патриотического воспитания представители  всех субъектов образовательной деятельности.