Состоялась встреча с представителями Канашского отделения «Боевое братство»

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы 12 февраля 2016 года в Янтиковской школе побывали воины Канашского отделения «Боевое братство» и встретились с обучающимися 8-11классов. Среди приглашенных был выпускник нашей школы Иванов Александр Изосимович (выпускник 2006 года). Он является членом боевого братства, а также боец группы «Беркут» Алексеев Максим Валерьевич (доброволец Ново России), председатель Канашского отделения «Союз ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа и локальных воин» Ильин Максим Вячеславович и сторонник организации «Боевое братство» Пахалова Ильсеяр Ильдаровна.

Цель этой встречи - военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

На встрече Ильин М.В. прочитал стихи из своего сборника, а стихотворение о матери слушали и у ребят накатывались слезы на глазах.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Ребята всех классов выразили огромную благодарность молодым парням, которые нашли время для встречи.   В ходе встречи Ю. Камасева исполнила песню «Взмахни крылами, Русь», а А. Борисов в знак благодарности  от всех обучающихся школы преподнес памятные подарки гостям.