Ученица Янтиковской СОШ стала призером республиканской олимпиады по экологии

Михайлова А.П., учитель биологии высшей категории, ежегодно готовит учащихся к олимпиадам по биологии и экологии. Хотя такого предмета, как экология, в учебном плане школы нет, однако ученики Альбины Петровны ежегодно показывают высокие результаты на муниципальном, региональном и даже заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по экологии.

В текущем учебном году на республиканской олимпиаде по экологии приняли участие пятеро учащихся Янтиковской школы. В число призеров попала ученица 9 класса Гурьева Е., в одном шаге от призового места остановился ученик 11 класса Гурьев П. Поздравляем ребят и их руководителя!

К сожалению, эта пока единственное призовое место в текущем учебном году на республиканском этапе олимпиад.

Справочно. За истекшие 10 учебных лет обучающиеся Янтиковской СОШ завоевали 1010 призовых мест на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, 73 – на региональном и 5 – на заключительном. На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2007-2008 уч. году – призовое место по праву, в 2011-2012 – призовое место по экологии, в 2012-2013 – призовое место по экологии, в 2013-2014 – победа по экологии и призовое место по технологии.