Беседа "Секреты природного газа"

29 января в школе среди четвероклассников было проведено импровизированное занятие по газовой безопасности. В ходе занятия перед детьми выступил Михайлов Евгений Юрьевич, мастер службы внутридымового газового оборудования Янтиковского газового участка при филиале «Газпромраспределение, Чебоксары»  в г. Канаше и поделился секретами природного газа. Ученики с интересом слушали и продемонстрировали хорошие знания,  отвечая на вопросы о природном газе.

С помощью красочных слайдов на большом проекционном экране,  простых и понятных комментариев к ним, дети быстро усвоили основные правила безопасного обращения с газом в быту.

Беседа о необходимости соблюдения правил безопасного использования газа проводилась в свободной, непринужденной обстановке, их изучение было организовано в интересной игровой форме.

Эти знания они закрепили, без труда отвечая на самые разные вопросы о природном газе: его свойствах, роли в жизни человека, последовательности действий при обнаружении запаха газа, о том, как правильно вызвать аварийную бригаду с мобильного и стационарного телефонов.

Коллективное участие ребят в игре «Агент домашней безопасности», которая также демонстрировалась на проекционном экране, еще раз подтвердило хорошие знания ими правил газовой безопасности и вызвало много положительных эмоций.

Самым внимательным и активным были вручены дипломы агентов газовой безопасности

В завершении беседы с ребятами Евгений Юрьевич подарил ребятам буклеты и плакаты по пожарной безопасности.