В целях воспитания у детей отношения к миру, развития творческого потенциала и креативности, умения находить свои собственные ошибки и просто быть воспитанным учеником в школе проводятся занятия по сказкотерапии.

Использование сказкотерапии является мощным фактором профилактики школьной дезадаптации. Она помогает оптимизировать процесс воспитания внутреннего мира ребенка, развития души, повышения уровня осознанности событий, приобретения знаний о законах жизни и способах социального проявления созидательной творческой силы.

На очередном занятии педагог- психолог провела занятие по теме «Звездная страна»  с обучающимися 1 Б класса.  В ходе увлекательного путешествия по сказкотерапии   дети  выполняли  упражнения, способствующие  побуждению их к добрым поступкам. Данное занятие направлено на сплочение детского  коллектива и принятия каждого в нем.  Свои эмоции учащиеся смогли выразить в ходе арт - терапии.

Занятие прошло интересно и познавательно.