Участники квест – игры по снятию блокады Ленинграда

В Чувашии продолжается деятельность Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в формате Всероссийского общественного движения «Волонтер Победы». Первыми мероприятиями «Волонтеров Победы» в 2016 году станут два общероссийских  квеста, посвященных снятию блокады Ленинграда и окончанию Сталинградской битвы.

Квест – интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Цель квеста – напомнить детям об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны.

В нашей школе первыми мероприятиями станут квест - игра по снятию блокады Ленинграда и исторический квест, посвященный Сталинградской битве.

И 28 января в школе  прошла квест – игра  по снятию блокады Ленинграда.  Интерактивную игру  среди обучающихся 5-6 классов провели волонтеры школы под руководством учителя истории Порфирьевой И.В. и классных руководителей 5-6 классов.

Участники квеста выполнили ряд заданий, связанных с историей блокады Ленинграда тех страшных событий. Команды ознакомились с азбукой Морзе, «побывали» в военном госпитале, разгадали шифрограммы, составляли пословицы о мужестве и героизме, узнали много нового о героях, стойко защищавших город на Неве. Ребята получали секретные задания по картинной галерее «Детям о Великой Победе», на музыкальном маршруте исполняли песни военных лет и разгадывали кроссворды.

Квест – игра проходила по заданному маршруту,  и ребята получили много нового и познавательного. Победителями стали команды 5А и 6В классов, а призовые места присудили 5Б, 6Б, 5В и 6А классов.

Победители и призеры квест - игры будут награждаться грамотами на закрытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы в феврале.