Открытие месячника оборонно- массовой и сортивной работы

В Янтиковской школе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сегодня в 12:20 в спортивном зале состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества.

Директор школы Кириллова В.М. отметила в своем выступлении, что созданная в Янтиковской школе система патриотического воспитания подрастающего поколения позволяет сохранять лучшие традиции, формировать у детей и молодежи верность Отечеству, готовность к выполнению конституционных обязанностей и готовить молодежь к большой  жизни. Ежегодно в рамках реализации Программы по патриотическому воспитанию в школе проводятся масштабные массовые мероприятия, участниками которых становятся педагоги, обучающиеся и их родители.

В торжественном открытии мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 71-ой годовщины Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, приняли участие весь педагогический и ученические коллективы. Месячник оборонно - массовой и спортивной работы пройдет до 23 февраля. Центральными мероприятиями будут конкурс тематических театрализованных представлений, лыжный поход по памятным местам района и спортивные соревнования. Мы будем стараться, и добиваться высоких результатов и достижений.

В ходе торжества звучали и исполнялись Гимны Российской Федерации, Чувашской Республики, кадетов России и творческие музыкальные номера учащихся 6б класса и 8к классов. Возложение гирлянды к памятным местам села Янтиково было предоставлено учащимся 8-ых классов.

Данный старт много значит для каждого из нас, и патриотическое воспитание современной молодежи - это наша общая задача, которую мы можем выполнить только вместе. Очень важно, чтобы молодое поколение чтило память о тех героях, которые подарили нам счастливое будущее и свободную жизнь.