Состоялось выездное родительское собрание в д. Иваново

Администрация и педагоги Янтиковской школы 20 января организовали выездное родительское собрание, которое прошло в д. Иваново. На встречу были приглашены родители детей, которые проживают в сельской местности и не всегда имеют возможность приехать в школу.

Директор школы В.М. Кириллова открыла собрание и подробно рассказала об учебно – воспитательном процессе в школе, об инновациях и достижениях. Также она затронула вопрос подготовки к государственной итоговой аттестации, отметила, что в школе сделано все для успешности будущего выпускника, утверждены графики консультаций, учителя готовы заниматься с учениками дополнительно после уроков.

Заместитель директора школы по УР Ж.Н. Михайлова   познакомила присутствующих родителей с общей успеваемостью обучающихся за II четверть.

На собрании присутстсвовала инспектор ПДН   по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» капитан полиции А.В. Жилкина. Она рассказала родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности несовершеннолетних. В ходе встречи инспектор ПДН также напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения и о возрастных ограничениях, связанных с управлением мототранспортом, привела статистику правонарушений по району. В заключение своего выступления Алина Владимировна обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями по профилактике преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

В ходе собрания родители смогли получить индивидуальные консультации у учителей – предметников.

Собрание прошло на высоком уровне и в теплой дружеской обстановке.