Утвержден перечень профилей на 2016-2017 учебный год

Приказом Минобразования Чувашии № 2534 от 13.11.2015 утвержден перечень учебных предметов для сдачи экзаменов в рамках ГИА-9 для поступления в 10-й профильный класс, согласно профилям открываемым в образовательных организациях Чувашской Республики в 2016-2017 учебном году. Таким образом, если выпускник планирует обучаться в 10-м профильном классе, он должен выбрать один из экзаменов в соответствии с профилем.

На педагогическом совете, состоявшемся 11 января 2015 года, определен перечень профилей, открываемых МБОУ «Янтиковская СОШ», в 2016-2017 учебном году, и перечень учебных предметов для сдачи экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования, для поступления в 10 класс в 2016 году. В 2016-2017 учебном году в Янтиковской СОШ будет функционировать инженерно-технический, химико-биологический и социально-экономический профили. Для поступления в соответствующие профильные группы необходимо сдать следующие экзамены:

- инженерно-технический профиль: физика или информатика и ИКТ;

- химико-биологический профиль: химия или биология;

- социально-экономический профиль: обществознание или география или иностранный язык.

При принятии решения учитывались итоги анкетирования, проведенного среди обучающихся 9-х классов.