Творчески устремленным обучающимся – стипендии Главы Республики

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» 12 января  Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении стипендий за особую творческую устремленность для представителей молодежи республики. Тысяча юношей и девушек, которые достигли значительных результатов в учебе, бизнес - проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение года  будут получать 1 830 рублей ежемесячно. В числе их стали  и наши учащиеся школы - это Семина Д. (ученица 11 класса), Табаков П. (ученик 11 класса) и Семенова Ю. ( ученица 10Б класса).

Обучающиеся нашей школы занимаются во внеурочное время в учреждениях дополнительного образования, а именно детскую школу искусств по различным отделениям  и достигают высоких результатов.  Они тоже вошли в список лучших молодых граждан- Камасева Ю.- 8К ( отделение «эстрадно – джазовое искусство», руководитель Никонова Г.Н.), Лашманова В.- 8Б (отделение «фортепиано», руководитель Глухова С.А.), Григорьева К. -8К, Петрова М.-10Б, Григорьева А.-8К (отделение «изобразительное искусство», руководитель Федорова Н.Ю.)

Государственная поддержка талантливых и социально активных молодых жителей Чувашии, создание условий для их самореализации является одним из важнейших направлений политики, проводимой в республике.