Модное увлечение селфи должно быть безопасным

С появлением у людей современных телефонов и айфонов селфимания начала охватывать большую часть жителей России. Молодежь Янтиковского района также не осталась в стороне от этого нового веяния. В настоящее время фотографировать самого себя стало очень популярным занятием.

Но погоня за эффектным кадром не всегда хорошо кончается. Многие недооценивают опасность действий человека, который в погоне за лайками в социальных сетях подвергает свою жизнь и здоровье большой опасности. Делая селфи, люди выбегают на дороги, останавливаются на оживленных трассах и перекрестках, пытаются залезть на крыши домов, мосты, сооружения и деревья, хватаются за опасные предметы. прыгают с высоты, пытаются принять необычные позы, подходят на близкое расстояние к опасным животным и так далее. Отвлекаясь на своё собственное отражение на экране смартфона и создание интересного ракурса, человек не замечает, что из его поля зрения  пропадают окружающие его вещи, представляющие угрозу, на миг теряется чувство опасности, человек выпадает из реальности и полностью сосредотачивается на создании селфи, и этого мига вполне достаточно, чтобы произошла трагедия.

12 января в Янтиковской средней школе во всех классах прошли информинутки. Классный руководитель 10Б класса И.В.Порфирьева провела с учащимися 8-11классов профилактическую беседу о безопасном селфи. Ее главная цель - привлечь внимание к проблеме возрастающего количества трагических случаев среди молодежи, которые связаны с модой на опасное фотографирование.

Ирина Витальевна рассказала ребятам о том, что такое селфи и как сделать его безопасным. Селфи – это нормальное явление в современной жизни, однако прежде чем делать фотографию самого себя, стоит внимательно отнестись к своей безопасности и не подвергать своё драгоценное здоровье и свою бесценную жизнь риску только из-за лайков в виртуальной паутине интернет.

Не гонитесь за лайками, делайте безопасные селфи!