Уход за памятником - это способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого

На территории Янтиковского сельского поселения имеются  памятники и монумент Славы павшим воинам в Великой Отечественной войне. За памятниками и монументом, находящимися на территории поселения, постоянно ухаживают обучающиеся Янтиковской школы. Они приводят в порядок территории возле памятников, возлагают гирлянды, а в памятные даты несут почетный караул.

Уход за монументом Славы павшим воинам – наша забота! Так считают кадеты 8 класса Янтиковской школы. В течение учебного года ведут уход за памятным местом, а особенно много работы зимой, когда несколько дней подряд идет снег. Вот и на зимних каникулах не пришлось им сидеть без дела. Каждый из них понимал, что уход за памятником - это тоже способ выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого.