Состоялась встреча с выпускником кадетского класса

Кадеты Янтиковской школы встретились с выпускником кадетского класса 2010 года Хвостовым Вячеславом, который после окончания родной школы закончил Калининградский пограничный институт ФСБ России и сейчас работает по выбранной специальности в Московской области. Он  рассказал ребятам об условиях поступления в военные ВУЗы, интересно и эмоционально поведал об учебе и жизни в военных учебных заведениях.  Вячеслав поинтересовался, есть ли среди нынешних кадетов те, кто мечтает стать военным, и посоветовал таким ученикам очень серьезно подойти к этому делу. А чтобы стать настоящим военным, надо много заниматься спортом, постоянно совершенствоваться, много читать, что тоже очень важно.  А тем, кто пока не определился с выбранной профессией, посоветовал серьезно задуматься над этим и поскорее сделать свой профессиональный выбор.

Кадеты были рады  встрече с  выпускником школы, поэтому разговор получился интересным, живым.  Ребята задавали вопросы, на которые Вячеслав сразу находил ответы. В конце встречи он пожелал им хорошей учебы, самодисциплины и целеустремленности. А ребята пожелали ему успеха в такой нелегкой работе.