Школьники Чувашии вернулись с Общероссийской новогодней елки

24     декабря из  Чувашии в Москву на Общероссийскую новогоднюю елку  поездом  Чебоксары – Москва выехала  делегация из 58 человек – 46 детей и 12 сопровождающих.

Первый  заместитель министра  Светлана  Петрова,  обращаясь  к  ребятам перед поездкой, подчеркнула: «На главной   елке  страны  вы  будет  представлять  нашу республику. Это  очень  ответственная  миссия, потому что  по вашему отношению к окружающим, поведению  будут  судить  обо  всех  жителях Чувашии».   Она  призвала  ребят  в ходе  новогодних мероприятий  в Кремле  быть  активными, участвовать в  различных  творческих  конкурсах, рассказывать о республике и выразила уверенность, что этот  новогодний  праздник запомнится  и  на  всю жизнь, у них появятся новые  друзья  из  других  регионов.

Для детей были организованы  незабываемые  экскурсии  по   новогодней столице нашей  Родины – Москве, 26 декабря в государственном Кремлевском Дворце ребята посмотрели новогодний спектакль, приняли участие в различных играх и конкурсах, получили сладкие подарки.

Посчастливилось побывать на  Кремлевской елке и ученице 6 класса из Янтиковский школы.

Кремлевская елка проводится с 2000 года, ежегодно на  нее  приглашают  более  5 тысяч  детей  из  всех  российских регионов. За эти годы  на Кремлевской елке побывали 3 ученика из нашей школы.