Прошло родительское собрание на тему «Семья – главный воспитатель нравственно - полового поведения»

В школе прошло общешкольное родительское собрание  на тему  «Семья – главный воспитатель нравственно - полового поведения». Основной задачей данного собрания было нацелить родителей на создание в семьях условий, способствующих развитию положительной самооценки личности ребенка, формированию у учащихся культуры взаимоотношений между полами и повышение психологической грамотности родителей и педагогов в вопросах нравственно-полового воспитания детей.

В ходе открытия собрания В.М. Кириллова, директор школы, обратила внимание на необходимость повышения психологической грамотности родителей и педагогов в вопросах нравственно-полового воспитания детей, что нравственно-половое воспитание начинается с рождения. В нем участвуют: родители в первую очередь, учителя, медики, значимые для ребенка взрослые, сверстники, средства массовой информации.

Об итогах анкетирования «Аспекты взросления современной молодежи», проведенного среди старшеклассников, рассказала заместитель директора школы по ВР Михайлова Н.В. Также отметила, что самые главные жизненные и повседневные уроки наши дети получают в семье, в семейно-родственном окружении. И все мы хотим вырастить их здоровыми, добрыми, трудолюбивыми, надежной опорой в старости, защитить их от бед и опасностей, плохого влияния.

Также на родительском собрании обсуждались вопросы комплексной безопасности детей.  В своем выступлении инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» капитан полиции А.В. Жилкина, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции В.Н Игнатьев и участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции АГ. Федоров  напомнили об ответственности родителей за воспитание детей. Привели статистические данные правонарушений по республике, району и школам.

После окончания общешкольного собрания прошли классные собрания и индивидуальные консультации с классными руководителями, учителями-предметниками по интересующим вопросам.