Общешкольное родительское собрание "Путь к здоровью через правильное питание"

22 декабря 2015 года уютный зал Янтиковской школы собрал более 40 родителей обучающихся 2х-3х классов - участников проекта  «Содействие формированию культуры здорового питания школьников «Путь к здоровью через правильное питание».

Родительское собрание открыла В.М. Кириллова, директор школы. Она акцентировали внимание собравшихся на важности  работы школы  в рамках данного проекта, познакомила с дорожной картой сопровождения проекта на 2015-2016 учебный год. Нацелила на кропотливую работу с учащимися по формированию навыков здорового образа жизни, и подчеркнули важность  взаимодействия с родительской общественностью.

О проекте  «Содействие формированию культуры здорового питания школьников  «Путь к здоровью через правильное питание» рассказала Н.В. Михайлова, заместитель директора школы по воспитательной работе. Она познакомила педагогов с сайтом www//prav-pit.ru, на котором располагается вся интересующая информация по здоровому питанию для учителей, родителей, учащихся,  обучающие игры, опубликованы конкурсы, проводимые компанией «Nestle-Россия» для детей и их родителей.

Родителям и их детям были предложены анкеты по правильному питанию, с целью изучения мнения родителей и детей о первостепенной важности элементов здоровьесбережения детей; отношения детей к своему здоровью, здоровому питанию; корректировки работы учителя с родителями и детьми в формировании культуры здорового питания.

По окончании  собрания родители   получили бесплатные  комплекты рабочих тетрадей «Разговор о правильном питании», плакаты, лифлеты для родителей, которые будут использоваться педагогами, учащимися и родителями  2-х, 3-х классов в рамках реализации данного проекта.

На родительском собрании обсуждались вопросы завершения учебной четверти,  подготовка и проведение новогодних и рождественских праздников, о комплексной безопасности детей во время зимних каникул.

Вера Михайловна  подвела итоги  работы родительского собрания и поблагодарила всех родителей за активное участие. Со стороны родителей было много пожеланий  и благодарностей.