Очередное тренировочное учение по эвакуации

Учение не только свет, но и залог безопасности. Особенно если это пожарно-технические учения, такие как прошли 21 декабря в Янтиковской школе.

Основная цель таких мероприятий - научить детей и педагогов в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Пожарно-тактические учения с тренировками по эвакуации людей из здания в школе  проводим ежеквартально.

В этот день 5-ый урок  прервался неожиданно. О завершении занятий известил не привычный школьникам звонок, а пожарная сигнализация. Дети организованно начали выходить из здания школы. По всем правилам педагоги отвели детей на безопасное расстояние, а это территория по проспекту Ленина, и начали составлять списки эвакуированных.

Перед ребятами выступила директор школы В.М. Кириллова. Напомнила, что подобные мероприятия - наглядная демонстрация действий  в случае возникновения пожара и способов спасения людей из горящего здания, и тренировочные учения необходимы. Напомнила о правилах поведения при проведении новогодних и рождественских праздников, о комплексной безопасности и мерах предостороженности.

Задачи, поставленные при проведении учения по отработке действий учителей, технического персонала, учащихся  были выполнены.  Все требования безопасности при эвакуации соблюдены.