18 декабря проводился Всероссийский Интернет – урок по профилактике ВИЧ – инфекции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В настоящее время в России, как и во всем мире, проблема распространения ВИЧ/СПИДа весьма актуальна.

Интернет – урок проводился с целью привлечения внимания обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИДа, формирования у них познавательно – поведенческих реакций, направленных на сохранение собственной жизни и здоровья.

Ведущие видеоконференции смогли привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ, рассказали об основных возможностях для защиты и сохранения собственной жизни и здоровья, профилактике и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также о всеобщей мировой солидарности в борьбе с пандемией и поддержке больных. Урок проводился для учащихся 9–11 классов, где напомнили, что согласно официальной статистике, число ВИЧ-инфицированных в России на начало 2015 года составляло 993 419 больных. При этом отмечается интенсивных рост числа заражений и число смертей ВИЧ-инфицированных.

Проведенный  урок в школе по этой тематике был поучительным и полезным. Такой формой проведения урока тоже можно добиться  большего эффекта.