Итоги предметной недели английского языка

14 декабря 2015 года в МБОУ «Янтиковская СОШ» началась предметная неделя английского языка. В этот день  был организован конкурс стенгазет «Выдающиеся люди англо- говорящих стран» (Австралии, Великобритании и Новой Зеландии, США) среди 8 классов. Информация была познавательной и интересной .Все ребята на переменах подходили и изучали информацию на стенде. Все ребята приняли активное участие и смогли представить свои работы на конкурс. По итогам конкурса победное место присуждено 8Б классу, а в число призовых мест вошли 8 В и 8 К классы.

15 декабря в рамках недели английского языка прошла викторина по США среди обучающихся 10 классов. Лучшие результаты показали ребята 10 Б класса.

16 декабря прошел Фестиваль уроков учителей английского языка на базе МБОУ «ЯСОШ». Были проведены открытые уроки в 7А, 5 А, 5 Б,4 А, 3 А классах. Открытые уроки были проведены Федотовой А.Н.(МБОУ «Буяновская СОШ»), Моисеевой Л.Г. (МБОУ «Алдиаровская СОШ»), Ильиной О.П. (МБОУ «Янтиковская СОШ»), Владимировой М.Л. (МБОУ «Янтиковская СОШ»), Захаровой М.В.(МБОУ «Шимкусская СОШ»), Владимировой В.В. (МБОУ Ян-Норвашская СОШ»), Мухановой Н.П. ( МБОУ «Можарская СОШ»).

В этот же день  в актовом зале школы прошло внеклассное мероприятие «Enjoy English»для участников и гостей фестиваля. Ребята порадовали и удивили тем, что могут петь не английском языке. Прекрасно выступили девочки из 6В класса с очень энергичным, артистичным и зажигательным танцем. В начале и в завершении программы  приятно было видеть  танцевальные коллективы 9А и 8К классов.

И учащиеся начальной школы не подвели, они выучили и рассказали стихи, спели песню “Hello”.

Методическое объединение учителей иностранного языка разработали интересную программу недели, что сделало ее насыщенной, плодотворной и полезной.