Экскурсия "Чтобы любить свою Родину, надо её изучать и хорошо знать! "

Экскурсии в музей способствуют патриотическому воспитанию, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семя любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

С этой целью была проведена обзорная экскурсия по залам Янтиковского историко- краеведческого музея с учащимися 1Б класса, классный руководитель Лабзина В.В. Ребята получили представления о том, что такое музейный экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Дети нескрываемым интересом разглядывали старинные предметы быта, которыми пользовались наши односельчане.

Заведующая музеем Сергеева С.А. в доступной форме рассказала ребятам об истории и культуре малой Родины, с. Янтиково. Для детей это было значимым событием.

В этот же день  ребята посетили районную детскую библиотеку, где их приветливо встретили библиотекари Тимофеева Г.И. и Уськина Н.П. Они познакомили детей с правилами поведения в библиотеке и подробно рассказали о правилах обращения с книгой. Дети побывали в читальном зале, познакомились с детскими журналами, рассматривали понравившиеся книги. Работники библиотеки подарили классу буклет со скороговорками. Экскурсии в краеведческий музей и в детскую библиотеку произвели на детей огромное впечатление.

Чтобы любить свою Родину, надо её изучать и хорошо знать!