В центре внимания - Послание Президента РФ

В Янтиковской средней школе продолжаются мероприятия по обсуждению основных положений Послания Президента РФ  Федеральному Собранию.

В течение недели среди обучающихся 7-11 классов были подготовлены и проведены уроки изучения Послания Президента Российской Федерации. В новейшей российской истории нынешнее Послание главы государства стало 22-м по счету. С первым подобным обращением к парламенту обратился президент Борис Ельцин в феврале 1994 года.

В ходе уроков учитель истории Порфирьева И.В. рассказала ученикам, что представляет собой Послание Президента, где оглашается, какие задачи ставит глава государства на текущий год и ближайшую перспективу.

Ирина Витальевна отметила, что в Послании президент РФ поставил задачи по развитию экономики, образования, медицины, социальной сферы и других отраслей.  Борьбу с терроризмом Владимир Путин ставит во главу угла и считает, что международное сообщество должно отбросить все споры и создать мощный кулак, единый антитеррористический фронт. Президент в своей речи предложил сократить коллегии присяжных до семи или пяти человек, также обратился к Федеральному собранию с просьбой поддержать декриминализацию ряда статей УК РФ. Глава государства анонсировал успехи в демографии, заявил и о необходимости поддержки граждан с низкими доходами и инвалидов. Касаясь актуальной темы импортозамещения в связи с введенными Западом антироссийскими санкциями и ответного продуктового эмбарго со стороны Москвы, Владимир Путин сказал, что России нужны компании, которые не только способны обеспечить страну современной качественной продукцией, но и завоевывать мировые рынки.

Ребята с большим вниманием выслушали и приняли активное участие в обсуждении текста Послания.