С целью интеграция воспитательных усилий семьи и школы в 8В классе прошло родительское собрание

С целью интеграция воспитательных усилий семьи и школы в формировании подрастающей личности в 8В классе было проведено родительское собрание. Волков Александр Геннадьевич подробно остановился на актуальных проблемах воспитания детей. Отметил, что актуальной проблемой во все времена была проблема взаимоотношений между детьми и родителями. Все мы замечаем, как меняются наши дети. Некоторые говорят, что ребёнок сильно вырос, кто-то отмечает изменения характера: появились вспыльчивость, эмоциональная неуравновешенность, желание спорить и противоречить родителям даже по пустякам. Подросток становится «неудобным», с ним уже труднее договориться не всегда понятно, как поступить в некоторых ситуациях. И родители должны помнить, что дети воспитываются не только и не столько в процессе проводимых специально занятий, сколько всем укладом жизни семьи, той нравственной, духовной, социальной атмосферой, которая царит в ней, характером и системой взаимоотношений между родителями, родителями и детьми. На собрании обсуждались вопросы поведения, учебы и безопасности детей в школе и за ее пределами. В ходе собрания родители интересовались учебно - воспитательным процессом школы, обсуждали проблемы переходного возраста и обменивались опытом воспитания детей в семье.

Завершая собрание, Александр Геннадьевич выразил благодарность родителям за участие в собрании и отметил, что переходный возраст труден и интересен! А также высказал мысль о том, что правильное воспитание столь трудно и по своей трудности это дело доступно каждому человеку. Хорошо воспитать ребёнка может каждый, если он этого действительно хочет, кроме того, это дело приятное, радостное и счастливое!