В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

20 ноября 2015 года - Всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». День правовой помощи детям в России впервые прошел 20 ноября 2013 г.

В Янтиковской школе сегодня в рамках Дня правовой помощи детям с обучающимися 9-11 классов встретилась нотариус Михайлова Е.А. В целях правового просвещения и формировании социальной активности у несовершеннолетнего и его семьи, оказания помощи и содействия в получении юридического статуса несовершеннолетним, а также в решении вопроса по его дальнейшему жизнеустройству нотариус в доступной форме рассказала старшеклассникам об их правах в правовом государстве. Беседа сопровождалась  презентацией «Закон и подросток», которая вызвала интерес у обучающихся.