Информационный молодежный день

Сегодня, 19 ноября, в школе состоялся единый информационный молодежный день «Профилактическая работа в молодежной среде». На встрече присутствовали  инспектор ПДН Жилкина А.В., помощник прокурора Жестянкин И.Д. Участников встречи поприветствовала директор школы В.М. Кириллова.

Каждый из приглашённых специалистов осветил данную тему с точки зрения своей должности и в доступной  форме рассказали ребятам о законах и наказаниях за правонарушения, о вреде алкоголя, курения и употребления ПАВ, о безопасности детей в сети Интернет и  ответили на вопросы. А также уточнили, что ответственность за преступления наступает с 16 лет, а за особо тяжкие преступления – с 14 лет. В заключении были подведены итоги и сформулированы практические рекомендации, направленные на решение выявленных проблем.

Такие встречи необходимы для профилактики негативных проявлений среди детей и подростков.

В завершении встречи волонтеры провели зажигательную олимпийскую зарядку «Присоединяйся к нам!»