Кадеты призеры республиканского строевого смотра «Осенняя кадетская поверка-2015»

53 кадетских класса из 17 районов и городов республики приняли  участие  в  масштабном мероприятии кадетского корпуса Чувашской Республики – республиканском строевом смотре «Осенняя кадетская поверка-2015». В  этом  году   свое мастерство в строевой подготовке продемонстрировало рекордное количеством участников – более 900 человек. Мероприятие по традиции  было  приурочено к государственным праздникам Российской Федерации: Дню народного единства и Дню воинской славы России, в честь парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

На торжественном открытии смотра кадет приветствовали почетные гости: первый заместитель министра образования Чувашской Республики Светлана Петрова, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации города Новочебоксарск, военного комиссариата, а также ветеранских организаций республики.

Наши кадеты вошли в тройку лучших команд, они заняли 3 призовое место в средней возрастной группе.