Прошло родительское собрание "Опасности, подстерегающие детей в сети Интернет"

Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе  в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда, безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения  безопасности детей. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители и взрослые?!

Да, именно, родители первые помощники своему ребенку в безопасности сети Интернет. Обо всем этом сегодня говорилось на родительском собрании «Опасности, предостерегающие детей  в сети Интернет»в режиме видеоконференции, проводимой Министерством образования Чувашии, приняли участие представители Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской республики и Мининформполитики Чувашии.

На собрании приняли участие  135 родителей обучающихся 1-11 классов.