В преддверии Дня народного единства

4 ноября  Россия отмечает государственный праздник - День народного единства.   В связи с празднованием 4 ноября 2015 года Дня народного единства, в целях: воспитания  гражданственности, патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России   в школе  прошло мероприятие «В единстве наша сила», посвящённое этому замечательному празднику. Ведущие и сценаристы познакомили ребят  со знаменательными датами России, об уважении к истории совей страны и гордости за своих предков. В ходе праздника ребята рассказывали стихи, исполняли песни и показали  инсценировку «Общее счастье». Можно сказать, что День народного единства не новый праздник, а возвращение к старой традиции.
 Праздничное мероприятие подготовили  учитель истории Порфирьева И.В. и учителя русского языка и литературы – Терентьева Л.М., Борисова Е.П. и Хвостова Е.И.