Поездка в Болдино

«Унылая пора, очей очарованье,

Приятна мне твоя прощальная краса…»

Так вдохновенно отозвался об осени великий русский поэт Александр Пушкин. Эти великолепные строчки были  написаны  им, когда он жил в  родовой усадьбе Болдино, которая находится в  Нижегородской области.  В правдивости этих слов убедились и ученики 7В  и 8 К кадетского  классов.

Ребята с большим удовольствием слушали рассказ экскурсовода о времени, проведенном Пушкиным в этих краях. Узнали очень интересные факты из биографии великого поэта.  Ученики с интересом рассматривали  кабинеты, где проводил свободное время Пушкин, где рождались бессмертные произведения. А многие его повести, рассказы, стихи  были написаны именно в Болдино.

Также учащиеся  посетили контору, баньку, людскую, конюшню и домик священника, в котором располагается выставка, посвященная Пушкинским сказкам. Примечательно то, что экспонаты сделаны детьми, которые небезразличны к творчеству известного поэта.

За рассказом экскурсовода и не заметили, как пролетело время.  Ребята прочувствовали дух времени, в котором жил и творил  Пушкин, и он стал им еще ближе, понятнее, роднее.