Кадеты - победители республиканского смотр - конкурса «Салют Победы!»

«Жить - Родине служить!» - под таким девизом прошел в г. Шумерля Республиканский смотр-конкурс кадетских формирований «Салют Победы!». В данном смотре участвовали и кадеты Янтиковской средней общеобразовательной школы Янтиковского района. Конкурс проходил в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» в Чувашской Республике  и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Инициатором проведения стала Региональная общественная организация выходцев из Чувашии Товарищество офицеров «Сыны Отечества» совместно с Советом ветеранов органов Госбезопасности по ЧР, общественной организацией «Пограничное братство».

Кадеты должны были проявить себя в знании истории Чувашии и России, соревноваться в ловкости при сборке и разборке автомата, показать выносливость в силовых упражнениях, продемонстрировать свои умения и навыки выполнения строевых элементов, а также покружиться грациозно и изящно в бальном танце.

Кадеты по итогам всех соревнований стали первыми в своей группе, с чем мы их  поздравляем и желаем дальнейших успехов.