День похода прошел на «отлично»!

Практически в каждой школе есть свои традиции, связанные со здоровым образом жизни. Но простыми спортивными состязаниями и викторинами уже не удивишь современных детей. А вот о настоящем туристическом походе, согласитесь, мечтают не только дети, но и взрослые.

24 сентября в школе с утра было необычно. Все ребята в спортивной форме и с рюкзаками спешили на первые уроки. Погода прекрасная, настроение - отличное! Всех участников похода поздравила директор школы Вера Кириллова, пожелала удачного дня.

Было приятно смотреть, как ребята вереницей  направлялись на место проведения лесопосадки, на черные ключи и территорию спорткомплекса. Первым делом ребята определись в выборе места для отдыха, подготовились к соревнованиям. Далее последовали испытания. В программу учебного похода вошли такие спортивные состязания, как прыжки с места, сооружение палатки, оказание первой доврачебной помощи, безопасность дорожного движения, конкурс боевого листа, сдача нормативов ГТО. Маршрут представлял собой настоящую тренировку туриста-спортсмена, где ребята смогли показать свои знания и физическую подготовленность.

Ответственно к организации проведения спортивного праздника подошли одиннадцатиклассники. В ходе спортивного маршрута они смогли оценивать умения ребят и выявить сильнейших.

Лица детей светились от счастливых улыбок. А что может быть лучше, чем отдых на природе в кругу лучших друзей? Так что можно с уверенностью сказать, что День похода прошел на «отлично»!