В школе прошла Всероссийская акция «Финансовая грамотность»

В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности», организованной Центральным банком Российской Федерации, 8 сентября в 6Б классе прошел классный час по теме «Что такое финансовая грамотность?», который провела классный руководитель класса, учитель экономики, Павлова Е.Г. Обучающиеся ознакомились с понятием «финансовая грамотность» — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Финансовая грамотность затрагивает большой круг различных финансовых тем, начиная от ежедневных навыков ведения персонального финансового учета до долгосрочного планирования личных финансов для выхода на пенсию.  В ходе классного часа учащиеся узнали, что такое деньги, бартер, номинальная купюра и инфляция. Выяснили разницу между потребностями и  желаниями, рассмотрели принципы накопления денег.