На базе школы прошел семинар-стажировочная площадка повышения квалификации учителей математики Урмарского района

18 сентября на базе школы состоялся семинар - стажировочная площадка Чувашского республиканского института образования по повышению квалификации учителей математики по проблеме «Методологические и технологические аспекты обучения математике в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования».

В работе семинары приняли участие учителя математики Урмарского и Янтиковского районов. Для них, согласно программе семинара, учитель математики Янтиковской средней школы Николаева В.П. провела открытый урок в 5А классе по теме «Шкалы и координаты», учитель технологии Моряков Е.Н. и учитель химии Гаврилова Н.И. провели занятия по внеурочной деятельности по темам «Конструирование сложных зубчатых передач» и «Основы проектной деятельности  «Я - проектант».

Далее за круглым столом перед участниками семинара выступила учитель математики Турханова Н.Е. по теме «Методологические и технологические аспекты обучения математике в условиях реализации ФГОС ООО», директор школы Кириллова В.М. рассказала об инновационной деятельности и достижениях школы.  В завершение круглого стола участники семинара поблагодарили администрацию школы и учителей за качественную подготовку и проведение стажировки.