Профильное обучение - веление времени

Развитие профильного обучения – веление времени. Содержание образования строится на основе удовлетворения индивидуальных запросов и интересов обучающихся.

В Янтиковской школе старшеклассники охвачены профильным обучением уже в течение более десятка лет. В текущем учебном году также на базе двух 10-х классов были открыты 3 профильные группы: инженерно-техническая (25 обучающихся), химико-биологическая 9 обучающихся и социально-экономическая (16 обучающихся).

Учебный план для старшей ступени обучения ориентирован на 2-летний нормативный срок освоения государственных образовательных программ среднего общего образования. На профильном уровне в группе инженерно-технического профиля изучаются физика и математика, химико-биологического – химия и биология, социально-экономического – математика и обществознание.