Юнармейцы - призеры республиканских соревнований по морскому пятиборью

14 сентября юнармейцы школы выехали на республиканские соревнования по прикладному морскому пятиборью- V Кубка имени академика А.Н. Крылова. Данные соревнования входят в зачет Спартакиады школьников Чувашии в 2013-2014 учебном году по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева.

Юнармейцы Чувашии встретились на Порецкой земле, а именно в МБОУ «Семеновская СОШ». Соревнования проходили в в 2-х возрастных категориях: 12-14 лет (Новиков Илья -9В, Кайсаров Павел-9А и Обаськин Виктор -8Б) и 15-17 лет (Андреев Евгений -11К, Степанов Даниил-11 Турханов Андрей -11К и Димитриев Роман -11К). Ребята успешно прошли все 5 видов соревнований - стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, вязание морских узлов, знание симофора и бросание легости. В общем зачете младшие юнармейцы заняли II место, молодцы! А старшие вошли в четверку сильнейших команд Чувашии. Лучшим  победным результатом у обеих команд было  состязание- разборка –сборка автомата Калашникова. В личном первенстве отличные результаты показали Кайсаров Павел и Турханов Андрей – I место,  а Новиков Илья – II место в состязаниях по разборке – сборке автомата Калашникова, Обаськин Виктор –III место в состязаниях по бросанию легости.

Подготовил ребят к соревнованиям преподаватель ОБЖ Пимулин А.А.