В День солидарности

В 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» установлен Памятный день 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в северо-осетинском городе Беслане школе №1.

Мы будем помнить тех детей,

Которые погибли в школе:

Из слез сольются ручейки,

Из ручейков – святое море.

И это море забурлит,

Восстанет, закипит,

Утонет в море террорист,

Убийца, вор, бандит.

А мы не будем забывать

День первый сентября,

Когда умолкли навсегда

Ребячьи голоса.

И сегодня с утра  в память  о погибших в Беслане среди учащихся 1-11 классов были проведены информационные минутки «Беслан 1 сентября 2004 года» с показом электронных презентаций и прослушивании песен о трагических днях, общешкольные линейки «Память Беслана» с почтением памяти погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания, в школьной библиотеке оформлена выставка «О той трагедии в Беслане» и в фойе I этажа разместили стенд «Беслан, охваченный террором».

Мы, учителя и обучающиеся школы, будем помнить о погибших, протянем руку помощи пострадавшим и будем едины в стремлении сделать все, чтобы подобное не повторилось.