День Знаний В Янтиковской школе

Праздничный день Знаний начался с парада Знаний, песен, стихов и поздравлений.            . Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, открыла директор школы В.М. Кириллова. Она поздравила всех детей, родителей, приглашенных и гостей с Днем Знаний.

Ни один праздник не обходится без гостей. В день рождения нового учебного года на торжественной линейке выступили с поздравлениями и почётные гости – глава администрации Янтиковского района В.А. Ванерке, глава Янтиковского сельского поселения Н.Н. Васильев и ветеран педагогического труда В.К. Терентьева. В ходе торжества В.А. Ванерке вручил свидетельство победителям районного конкурса грантов главы администрации Янтиковского района одаренным детям «Наша надежда» на сумму 5 тыс. рублей в номинациях «Спортсмены» - Дмитриев Роман (11 К),  «Интеллектуалы»- Степанов Даниил (11К) и Неофитова Елена (10А), Лебедева Ольга (11К) и Турханов Андрей (11К), «Юные таланты» -Поликарпова Елена (11А).

Очень красивое выступление подготовили наши первоклассники, а их в этом году  62. Так старались! Красиво вышли на линейку, читали стихи и пели песни. От имени классных руководителей наших милых первоклассников выступила Тарасова И.М., а от имени родителей учащихся школы выступила Л.В. Фомина, и пожелала всем творчества и успехов, здоровья и прекрасных школьных дней.

Традиционное мероприятие завершилось первым в этом учебном году звонком. Право дать первый звонок предоставили первоклассникам Алексееву Артему и Васильевой Милене, и выпускникам школы Дмитриеву Роману и Степанову Даниилу.

Затем педагоги с учениками и родителями разошлись по классам на первый классный час, который был проведен по темам «Я-гражданин России» и «Здоровые дети - в здоровой семье». На классном часе  активное участие приняли родители учащихся.

Хочется думать, что положительный настрой, который подарил нашим учащимся День знаний, продлится весь учебный год.

Фотохроника