Практические занятия на базе Янтиковского участкового лесничества

Члены школьного лесничества - частые гости Янтиковского участкового лесничества. 1 августа они опять  встретились с работниками лесничества. Директор Янтиковского участкового лесничества КУ «Канашское лесничество»  Емельянов Юрий Петрович провел занятие с членами школьного лесничества по лесоводству и лесовосстановлению. Научил описывать лесное сообщество по ярусам и видам растений их составляющих, писать формулу древостоя, определять древесные породы и кустарники по семенам, показал способы посева семян.

Юрий Петрович рассказал юным лесоводам о биологических особенностях и хозяйственном значении отдельных видов деревьев, о противопожарных правилах в лесах и мерах предупреждения возникновения лесных пожаров. Провел и практическое занятие: научил членов школьного лесничества измерять высоту деревьев с помощью высотомера и измерять диаметр деревьев с помощью мерной вилки.

Практика членов школьного лесничества продолжилась на пришкольном участке под руководством  учителя биологии Михайловой А.П., в ходе которой ребята изучили видовой состав пришкольного участка, определили высоту всех древесных пород.