Михайлова Альбина Петровна - участник конференции лауреатов Всероссийского конкурса лучших учителей

С 6 июля по 10 июля 2013 года состоялась конференция лауреатов Всероссийского конкурса лучших учителей (преподавателей) химии, физики, математики и биологии. Конференция проходила под Москвой, в пансионате «Клязьма». Учитель биологии Янтиковской школы Михайлова А.П. была приглашена на данную конференцию как  участник зимнего лабораторного тренинга профессора К.Северинована.

Традиционно на конференции перед учителями выступали с лекциями по актуальным проблемам современной науки известные российские ученые и преподаватели, были организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией, для учителей биологии лабораторные работы по теме «Очистка зеленого флуорисцентного белка» и «Введение в иммунологию». Были прослушаны лекции по теме «Что улитки говорят своим личинкам? Химическая коммуникация «взрослый-зародыш» у водных беспозвоночных», «Живая биология: чего не хватает в школьной программе», «Содержание урока-проблемы и попытки решения», «Об открытии бозона Хиггса». Также для участников конференции были организованы тренинг по профессиональному выгоранию и барабанный тренинг.

Альбина Петровна провела мастер-класс на тему «Выделение ДНК  растений,  действуя различными детергентами». В ходе конференции общалась с учителями России и очень благодарна организаторам конференции.