Кадеты школы – победители XLV республиканских финальных игр юнармейского движения "Зарница" и "Орленок"

C 26 по 30 июня 2013 года на поляне «Солнечная» Шыгырданского сельского поселения Батыревского района проходили  XLV республиканские финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок». В  этом  году они  посвящены 100-летию со дня рождения участника Великой  Отечественной войны, летчика бомбардировочной авиации, кавалера трех орденов Красного знамени, заслуженного работника культуры Чувашской АССР, полковника в отставке Анатолия Григорьевича Буханца.

В финальных играх принимали участие всего 63 юнармейских отделения: «Зарница»- 25 отделений, «Орленок»-19 отделений, 7 отделений военно-патриотических клубов (ВПК), 6 отделений «Кадеты» и 6 отделений «ПУ».

Янтиковский район представили победители районных финальных игр – команды Янтиковской школы - отделения «Зарница» и «Кадеты».

В рамках финальных игр ребятам  предстояло попробовать свои силы в творческом конкурсе; продемонстрировать свою силу, ловкость, умение действовать в нестандартной ситуации в конкурсе «Выживание в автономных условиях»; проявить эрудицию при выполнении заданий теоретического конкурса.

И ребята Янтиковской школы не подвели! Отделение «Кадеты» стали абсолютными победителями в игре (руководитель Пимулин А.А., преподаватель ОБЖ и физической культуры, наставник кадетов), а зарничники вошли в пятерку сильнейших (руководитель Алексеев М.Е., учитель физической культуры).

В состав отделения «Кадеты» вошли обучающиеся кадетского класса: Симонович Максим, Иванов Игорь, Степанов Даниил, Турханов Андрей, Дмитриев Станислав, Михайлова Инесса, Анатова Татьяна, Андреев Евгений, Иванов Алексей, Петрова Кристина. Отделение зарничников представляли ребята 7-9 классов: Николаев Алексей, Кайсаров Павел, Кайсарова Юлия, Иванов Станислав, Морякова Ксения, Константинова Юлия, Титова Марина, Староселец Дмитрий, Кольцова Екатерина, Назаров Максим. У юнармейцев были отличные командиры – это Дмитриев Роман (10К класс) и Обаськин Виктор (7Б класс).

За победное место «Кадеты» получили денежное вознаграждение на приобретение спортивного и туристического оборудования.

Ребята просто молодцы!