Занятия в сенсорной комнате с детьми пришкольного лагеря

Сенсорная комната является  инструментом для развития познавательной сферы, расширения мировоззрения ребенка. Главное назначение комнаты – восполнить всю полноту восприятия, что, в свою очередь, определяет развитие высших психических функций ребенка (памяти, мышления, внимания, речи), гармоничное развитие личности ребенка и его эмоциональной сферы. Занятия, проводимые в сенсорной комнате, способствуют созданию положительного эмоционального фона.

Сегодня ребята пришкольного оздоровительного лагеря побывали на занятиях  в сенсорной комнате, где Татьяна Вячеславовна с воспитанниками провела тренинговое занятие «Я могу всё»,  на понимание самого себя, на взаимодействие с ребятами и воспитателями.