Путешествие в мир лекарственных трав

Много полезных и интересных дел в летний период у  ребят. Самое важное и нужное дело для сохранения и укрепления здоровья человека- это сбор лекарственных растений. И уже в мае месяце ребята познакомились со сроками сбора полезных растений. Воспитатель, Иванова Татьяна Витальевна,  еще раз напомнила о пользе этих трав, правилах их сбора и их применение.  И дети всем отрядом  пришкольного оздоровительного лагеря вышли на сбор лекарственных трав. Одни ребята собирали  мать-и-мачеху, другие  подорожник и листья земляники, дикого клевера и чистотела.

После сбора трав собрались в комнате отдыха. Провели конкурс «В мире природы». Ребята разделились на три команды «Всезнайки», «Профессионалы» и «Акулы». Знатоками природы оказались «Профессионалы» ответили на семь вопросов. В конце трудового дня воспитатели организовали конкурс рисунков «Знаю ли я лекарственное растение?», где ребята нарисовали увиденные сегодня лекарственные растения.