Военные сборы юношей 10 классов

В целях сохранения традиций патриотического воспитания молодежи, повышения престижа воинской службы и подготовки обучающихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации на территории школы в период с 3 по 7 мая прошли пятидневные военные сборы для юношей 10-х классов.

Несмотря на довольно объемное расписание дисциплин – восемь часов в день, сборы обогатили ребят знаниями и положительными эмоциями.

Все участники сборов, а их 37 человек, составили один взвод во главе с командиром: преподавателем-организатором ОБЖ Пимулиным А.А.

В соответствии с учебным планом сборов ребята занимались строевой, физической и тактической подготовкой, учились оказывать первую медицинскую помощь, узнавали технические характеристики оружия. Каждый участник сборов получил огромное количество знаний и эмоций.